...

В Архангельск прибыла азербайджанская делегация

Политика Материалы 25 октября 2006 22:33 (UTC +04:00)

В Архангельск с трехдневным визитом прибыла делегация генерального консульства Азербайджанской Республики в г. Санкт-Петербурге.

Как передает Trend со ссылкой на "Росбалт-Север", это первый подобный визит. Вчера делегация встретилась с активом азербайджанской диаспоры, объединяющей около 4 тыс. азербайджанцев, проживающих на территории области.

Сегодня члены делегации встретились с первым заместителем главы администрации области Владимиром Войковым, председателем областного Собрания депутатов Виталием Фортыгиным.

"Мы предложили подписать соглашение между Азербайджаном и Архангельской областью в культурной, научной, экономической сферах, туризма",- сообщил генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов. Он подчеркнул, что Азербайджанская Республика уже подписала подобные соглашения с Москвой, Санкт-Петербургом, Астраханской областью, Екатеринбургом.

Кроме того, азербайджанская делегация предложила администрации области провести дни культуры Азербайджана в Архангельске, а так же дни культуры Архангельской области в Азербайджанской Республики.

В рамках визита будут затронуты и вопросы налаживания более тесного экономического сотрудничества между Архангельской областью и Азербайджаном. Как отметил Гудси Османов, для взаимовыгодного сотрудничества существует огромное поле.

Лента

Лента новостей