...

Баку очень позитивно оценивает последнее заявление главы МИД Армении

Политика Материалы 26 октября 2006 12:31 (UTC +04:00)
Баку очень позитивно оценивает последнее заявление главы МИД Армении

Последнее заявление министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна касательно возвращения всех оккупированных азербайджанских территорий оценивается очень позитивно. Об этом Trend сообщил начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

По его словам, неизбежность возвращения территорий Азербайджана в рамках процесса урегулирования является фактом для армянской стороны. "Министр иностранных дел Армении четко и ясно дал понять, что армянская сторона понимает то, что возвращение всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики является неотъемлемым элементом урегулирования наряду с возвращением перемещенных лиц к местам постоянного проживания", - подчеркнул Т.Тагизаде.

Hакануне выступая в парламенте Армении, Вардан Осканян заявил, что вопрос возвращения территорий составляет часть пакета предложений. "Мы обсудим вопрос территорий, когда будет достигнута окончательная конкретика по вопросу статуса Hагорного Карабаха. Только в этом случае мы вступим в детали по вопросам возвращения территорий", - сказал министр. При этом он пояснил, что под территориями понимаются все территории Hагорного Карабаха - северные и восточные, в том числе "Мартуни, Мардакерт и Шаумян". "Все территории являются предметом обсуждения, но находятся на разных плоскостях", - добавил В.Осканян.

Лента

Лента новостей