...

Фонд Евразия осуществляет Программу сотрудничества стран Южного Кавказа

Политика Материалы 26 октября 2006 14:45 (UTC +04:00)

Фонд Евразия проводит Программу сотрудничества стран Южного Кавказа. Как сообщил собкору " Trend а" в Тбилиси менеджер программы Ираклий Маткава, программа направлена на поддержание инновационного подхода к развитию гражданского общества, частного предпринимательства и публичной политики.

По его словам, у программы есть достаточно средств для оказания помощи Азербайджану, Грузии и Армении на пути к Европейской политике соседства.

В июне текущего года в рамках программы началось развитие нового направления "Участие гражданского общества в процессе евроинтеграции", которое продлится 18 месяцев.

Как отметил И.Маткава, основными целями программы являются содействие трех- и четырехстороннему сотрудничеству в рамках соседства, развитие диалога между правительственным и неправительственным секторами стран - участниц программы и повышение информированности о перспективах проведения добрососедской европейской политики.

В рамках программы проводятся международные форумы, в ходе которых стороны обсуждают проделанную работу и планируют дальнейшие совместные действия.

Лента

Лента новостей