...

ЕБРР удовлетворен социально-экономическим развитием Азербайджана

Политика Материалы 26 октября 2006 17:56 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня делегацию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с директором г-жой Кариной Раутала.

Как передает Trend , глава государства выразил удовлетворение реализуемыми банком в стране проектами. По словам И.Алиева, развитие региона и ненефтяного сектора является приоритетом в политике руководства Азербайджана. Он выразил надежду, что сотрудничество с ЕБРР внесет свой вклад в процесс экономического развития страны.

К.Раутала сообщила, что основная цель визита - получение более полной информации о социально-экономическом развитии страны. Проведенные же встречи, посещения регионов, в том числе Сангачальского терминала, позволяют близко ознакомиться с успехами, достигнутыми в Азербайджане, сказала она. По словам К.Раутала, в Азербайджане действительности достигнуты большие успехи во всех сферах, реализуются крупные проекты. ЕБРР и в будущем готов сотрудничать с Азербайджаном в деле реализации экономических проектов, добавила она.

Лента

Лента новостей