...

ПHHА отложила план проведения серии акций протеста

Политика Материалы 26 октября 2006 20:33 (UTC +04:00)

Партия национальной независимости Азербайджана (ПHHА) отложила акции протеста, которые планировала провести в течение этой недели. Об этом Trend сообщили в ПHHА.

26 октября на заседании Политического совета партии наряду с некоторыми вопросами были проведены обсуждения по поводу запланированных пикетов. Принято решение отложить предусмотренную серию акций протеста ПHHА перед посольствами Франции и Ирана в Баку, а также перед Государственным комитетом по управлению государственным имуществом. Политический совет обосновал это решение тем, что в настоящее время основное внимание ПHHА на увеличение политической активности

и усиление деятельности региональных организаций.

Руководитель пресс-службы ПHHА Али Оруджев сообщил, что принято решение не держать пока на повестке вопрос о пикетах. По его словам, вопрос об акциях, отложенных на краткий срок, через некоторое время вновь будет внесен на повестку.

Hа Политическом совете также обсуждено давление на свободную прессу и подобные попытки были осуждены. Также принято решение обнародовать в ближайшие дни позицию ПHHА по поводу проблемы монополизации, и сделать заявление.

ПHHА является партией, которая была создана в 1992 году и первая прошла государственную регистрацию. Этибар Мамедов был основателем и до конца 2004 года председателем оппозиционной ПHHА. В настоящее время он является заместителем председателя Международного демократического союза (МДС).

Лента

Лента новостей