...

Совет Европы выступает с инициативой создания в Азербайджане закона для борьбы с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями

Политика Материалы 27 октября 2006 11:13 (UTC +04:00)

Посольство Соединенных Штатов Америки в Баку и Совет Европы при сотрудничестве с правительством Азербайджана проводят технический семинар "Создание в Азербайджане органа по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями". Как передает Trend , семинар пройдет 30 и 31 октября.

Эксперты из Азербайджана, европейских стран и США обсудят на семинаре вопросы, касающиеся подготовки и принятия нового закона по борьбе с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма, а также создания отвечающего международным стандартам специализированного органа финансовой разведки.

"Hа протяжении многих месяцев министерство юстиции США и Совет Европы оказывали правительству Азербайджана техническое содействие, направленное на создание необходимых правовых рамок для расследования источников финансирования терроризма и финансовых преступлений и привлечения к судебной ответственности за эти преступления", говорится в информации Совета Европы.

Помимо представителей правительства Азербайджана на семинаре выступят посол США в Азербайджане Анн Дерс и специальный представитель генерального секретаря Совета Европы в Азербайджане Денис Брибосиа.

Лента

Лента новостей