...

Результаты выборов в муниципалитет Бузовны признаны недействительными на основании актов Совещательного совета "За свободные и справедливые выборы"

Политика Материалы 27 октября 2006 20:22 (UTC +04:00)

Результаты повторных выборов, прошедших 6 октября этого года в муниципалитет Бузовны в Азизбековской первой окружной избирательной комиссии №13, признаны недействительными на основании жалобы, представленной в ЦИК Совещательным советом "За свободные и справедливые выборы" на основании наблюдения. Об этом Trend сообщил секретарь Совещательного совета "За свободные и справедливые выборы" Чингиз Дадашов.
Он сообщил, что 46 актов, составленных по поводу зарегистрированных наблюдателями Совещательного совета нарушений, 8 октября были представлены Окружную избирательную комиссию Азизбековского избирательного округа №13, а 13 октября - в Центральную избирательную комиссию. Вместе с этими актами были представлены копии 15 итоговых протоколов, 3 печати участковых избирательных комиссий и утвержденные подписями акты, и 2 видеокассеты с записью. В результате проведенного Совещательным советом мониторинга согласно решению №43/176 ЦИК от 25 октября 2006 года в связи с выборами, повторно проведенными в муниципалитет Бузовна по Азизбековскому первому избирательному округу №13, результаты участков №10, 11, 13, 15, 16, 17, а также участка №8 Шуша-Физули-Ходжалы-Ходжавендского избирательного округа №124 аннулированы, и в целом, результаты голосования по муниципалитету Бузовна признаны недействительными.

Лента

Лента новостей