...

Глава МИД Азербайджана принял кандидата на должность главы ВОЗ

Политика Материалы 27 октября 2006 20:56 (UTC +04:00)

27 октября министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров принял делегацию, возглавляемую Постоянным секретарем Министерства здравоохранения и социальной безопасности Республики Исландия Дэвидом Гуннарсоном.

Дэвид Гуннарсон выдвинут правительством Республики Исландия на должность главы Всемирной организации здравоохранения. Он подробно рассказал о своей предвыборной платформе. Он подчеркнул необходимость расширения политических, экономических связей между нашими странами, в том числе развития сотрудничества в области здравоохранения.

Эльмар Мамедъяров довел до внимания гостя, что в результате оккупационной политики и политики этнической чистки, осуществляемой Арменией против Азербайджана, в нашей стране более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев живут в невыносимых условиях. Он отметил необходимость сотрудничества Азербайджана с международными организациями, работающими в сфере здравоохранения, особенно с ВОЗ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по поводу предстоящих выборов на должность главы ВОЗ и предвыборной платформы Д. Гуннарсона.

Лента

Лента новостей