...

Определяются новые члены окружной избирательной комиссии, состав которой был расформирован - секретарь ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 28 октября 2006 13:37 (UTC +04:00)
Определяются новые члены окружной избирательной комиссии, состав которой был расформирован - секретарь ЦИК Азербайджана

Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) определяют новых членов для переформирования окружной избирательной комиссии Девечи-Сиязанского избирательного округа №54. Об этом Trend сообщил секретарь ЦИК Hатиг Мамедов.

ЦИК посчитал недействительными результаты муниципальных выборов 6 октября в 21 избирательном участке 6 избирательных округов. В Девечи-Сиязанском избирательном округе №54, избирательном участке №15 Азизбековского избирательного округа №11 состав комиссий расформирован.

Hатиг Мамедов сообщил, что согласно избирательному законодательству, высшие избирательные комиссии формируют нижние комиссии. То есть ЦИК определяет состав окружной избирательной комиссии, а ОИК - состав участковой избирательной комиссии. По словам H. Мамедова, члены ЦИК в настоящее время занимаются определением новых членов для формирования окружной избирательной комиссии №54. Hовый состав этой окружной избирательной комиссии будет утвержден на заседании ЦИК. По словам H. Мамедова, все члены комиссии могут быть назначены не в один и тот же день.

Секретарь ЦИК отметил, что в связи с тем, что сейчас период повторных выборов, комиссии будут сформированы быстро, то есть в ближайшие дни.

Лента

Лента новостей