...

Президент Ильхам Алиев отмечает большие успехи сотрудничества Азербайджана и России

Политика Материалы 29 октября 2006 13:25 (UTC +04:00)

Правительство России предпринимает шаги для мирного разрешения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью ряда СМИ, аккредитованных в РФ, отвечая на вопрос о роли России в урегулировании этого конфликта.

По словам президента, Россия является соседом Азербайджана, в то время, как Армения не граничит с Россией. РФ также является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, которая занимается разрешением нагорно-карабахского конфликта. "У нас имеется положительный опыт работы с официальными лицами России и политики этой страны в урегулировании конфликта. Мы добились того, что между Россией и Азербайджаном не осталось неразрешенных проблем. Сегодня страны добились больших успехов в экономической, политической и культурной сферах",- отметил глава государства.

Ильхам Алиев не считает, что хорошие отношения России с Арменией препятствуют двусторонним отношениям с Азербайджаном. "Если сравнить Азербайджан и Армению, то легко увидеть, какая страна представляет наибольшую важность. С точки зрения партнерства, энергетики, географического положения, политической ситуации, геополитическим взглядам и др., конечно же, нельзя сравнить Азербайджан с Арменией",- считает Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей