...

Азербайджан на заседании СМИД ЧЭС представит замминистра

Политика Материалы 30 октября 2006 11:46 (UTC +04:00)

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев представит Азербайджан на предстоящем 1-2 ноября в Москве очередном заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС). Об этом эксклюзивно Trend сообщил М.Мамедкулиев.

В ходе заседания состоится обмен мнениями между руководителями делегаций стран-участниц о ситуации в региональном сотрудничестве.

Министры сосредоточат внимание на решении вполне конкретных вопросов в таких областях практического сотрудничества, как транспорт и связь, энергетика, туризм, взаимодействие в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, охрана окружающей среды, а также совместная борьба с терроризмом и организованной преступностью, предотвращение распространения в регионе особо опасных инфекционных заболеваний.

Hапомним, предыдущее заседание СМИД ЧЭС состоялось 26 апреля в Бухаресте, в ходе которого председательство в ЧЭС перешло к России.

Организация Черноморского экономического сотрудничества - международная региональная экономическая организация, включающая 12 стран (создана в 1992 году, штаб-квартира в Стамбуле). Кроме России, это Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния, Сербия и Черногория, Турция, Украина.

Лента

Лента новостей