...

Борьба с финансированием терроризма - еще один вопрос, в котором Азербайджан может продемонстрировать свою ведущую роль - посол США

Политика Материалы 30 октября 2006 13:13 (UTC +04:00)

Финансирование терроризма остается глобальной проблемой, и государства должны сотрудничать для борьбы с этим явлением. Как передает Trend , об этом заявила посол США в Азербайджане Энн Дерси. "Я рада, что Азербайджан, США и Совет Европы работают вместе над разрешением этой проблемы. Президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда подчеркивает растущую роль Азербайджана в регионе. Борьба с финансированием терроризма - это еще один вопрос, в котором Азербайджан может продемонстрировать свою ведущую роль", - подчеркнула она.

Посол сказала, что США будут всячески содействовать созданию в Азербайджане финансово-разведывательного бюро и соответствующего законодательства.

Касаясь корней проблемы отмывания денег конкретно в Азербайджане, посол отметила, что это те же корни, которые существуют во всем мире. Эти проблемы существуют во всех странах мира, и поэтому каждое государство должно бороться с этим злом как на местном, так и на международном уровне.

Лента

Лента новостей