...

Испания откроет в Азербайджане свое посольство

Политика Материалы 30 октября 2006 17:19 (UTC +04:00)

Правительство Испании приняло решение об открытии посольства в Азербайджане. Об этом заявила на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым министр здравоохранения и потребления Испании Елена Сальгадо Мендес, сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана.

Министр сообщила, что является первым членом правительства Испании, который совершает визит в Азербайджан, и выразила надежду, что это будет служить делу расширения двусторонних отношений. Она сообщила о заинтересованности испанского правительства в развитии двусторонних отношений и наличии для этого хорошего потенциала.

В свою очередь глава МИД Азербайджана выразил надежду, что визит внесет свой вклад в расширение связей между Азербайджаном и Испанией. Министр сказал, что Испания в следующем году будет председательствовать в ОБСЕ и в этом контексте развитие сотрудничества необходимо.

Испания в период своего председательства в ОБСЕ будет поддерживать все усилия по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, заявила министр. По ее словам, Испания будет прилагать все усилия для мирного решения конфликта.

Hа встрече также были обсуждены вопросы, связанные с кандидатурой Е.Мендес на пост главы Всемирной организации здравоохранения.

Лента

Лента новостей