...

Подписанные президентом указы о помиловании положили конец вопросу политических заключенных в Азербайджане, считает член делегации в ПАСЕ Фазаиль Ибрагимли

Политика Материалы 30 октября 2006 17:38 (UTC +04:00)

Подписанные президентом указы о помиловании положили конец вопросу политических заключенных в Азербайджане. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Фазаиль Ибрагимли, выражая отношение к высказываниям, связанным с необходимостью доклада о политических заключенных содокладчика по Азербайджану А.Херкеля.

Депутат отметил, что содокладчики по Азербайджану выразили отношения по всем вопросам, связанных с экономическим, политическим, духовным и

демократическим состоянием страны, включая и тему политических заключенных. "Я желаю, чтобы подготовленные ими доклады отражали реальность. Чтобы они видели все не в черных или белых тонах, а как есть на самом деле", - заявил он.

Ф.Ибрагимли отметил, что в Азербайджане вопрос политзаключенных закрыт. "Подписанные президентом указы о помиловании положили конец вопросу политических заключенных в Азербайджане. Hо здесь к вопросу можно отнестись в двух плоскостях. Первая - действуют специальные HПО, которым не интересно развитие демократии и законности в стране. Они получают от разных людей деньги и вносят определенных лиц в список политзаключенных. Среди них есть и те, кто связан с армянами. Если в Азербайджане есть лица, осужденные за политические взгляды, то это может принести ущерб стране, и от этого нам необходимо отдалиться", - сказал он.

Лента

Лента новостей