...

Азербайджан уделяет большое внимание развитию транспортного сектора - президент

Политика Материалы 31 октября 2006 11:05 (UTC +04:00)
Азербайджан уделяет большое внимание развитию транспортного сектора - президент

Азербайджан является центром региона как с экономической, так и с политической точек зрения. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии Гянджинского аэропорта.

"Мы уделяем большое внимание развитию транспортного сектора, так как наличие транспортной инфраструктуры позволяет ускорить развитие остальных регионов. Сегодня в Гяндже был сдан в эксплуатацию новый аэропорт. Строится аэропорт в Лянкяране, будет построен в Загатале. Осуществляется прокладка автодорог до границ с Грузией, Ираном и Россией, продолжается развитие судоходства",- отметил президент Азербайджана.

В новом аэропорту в Гяндже была построена взлетно-посадочная полоса протяженностью 3300 метров. Также построена новая дорога, соединяющая аэропорт с магистральной автодорогой Гянджа-Газах. Hовый аэропорт отвечает современным международным стандартам и способен принимать самые тяжелые самолеты. Стоимость аэропорта - около 40 млн долларов.

По словам Ильхама Алиева, ведется работа по развитию всех секторов: образования, здравоохранении, строительства. "Мы выделяем средства, даем указания для развития регионов, но если на местах они не выполняются и не проявляется инициатива, то этого не происходит. Hа примере Гянджи мы видим точное выполнение поставленных задач и проявление государственной заботы",- отметил Ильхам Алиев.

По словам главы государства, новый аэропорт имеет большое значение для региона. "Экономика Азербайджана развивается ускоренными темпами, растут зарплаты, пенсии, идет строительство школ, учреждений здравоохранения. В частности в Баку жилищное строительство ведется такими ускоренными темпами, что мы даже стараемся его приостановить",- сказал он.

Отметим, что сегодня исполняется ровно три года со дня инаугурации президента Ильхама Алиева. Он отметил, что за три года были выполнены все данные им обещания. Вся работа направлена на укрепление Азербайджана и улучшение благосостояния народа. "Я и впредь буду работать на процветание своей Родины", - отметил президент.

Лента

Лента новостей