...

Hа IV съезде азербайджанских журналистов выборы в Совет по прессе не состоятся – глава Совета по прессе

Политика Материалы 31 октября 2006 11:06 (UTC +04:00)
Hа IV съезде азербайджанских журналистов выборы в Совет  по прессе не состоятся – глава Совета по прессе

Hа IV съезде азербайджанских журналистов выборы в Совет по прессе не состоятся. Об этом Trend сообщил председатель Совета по прессе Афлатун Амашов.

Он отметил, что IV съезд азербайджанских журналистов планируется провести в конце ноября - начале декабря. Hа заседании правления Совета по прессе будет уточнена дата конференции. Hа съезде будет заслушан доклад председателя об итогах 12 месяцев деятельности структуры.

По словам А.Амашова, на этом съезде не будут рассматриваться организационные вопросы. Т.е. не будут проводиться выборы в правление на пост председателя Совета. По уставу Совета, выборы в Совет проводятся два раза в год. Так как в прошлом году на III съезде были выборы, то в этом году в повестку эти вопросы не будет включены.

"Hа IV съезде будут обсуждаться отчет Совета, нынешнее положение журналистики, свободы слова и др. Совет по прессе зарегистрирован в Министерстве юстиции как HПО, и в соответствии с законодательством Азербайджана такие структуры в год один раз должны проводить свой Верховный меджлис. Верховное собрание журналистов - это съезд",- отметил А.

Амашов.

По его словам, также будут выдвинуты предложения о расширении рекламного рынка прессы, осуществления грантовых программ, связанных с деятельностью СМИ и др. Hа съезде также ожидается выступление председателя Контрольной комиссии Ибрагима Мамедли.

По словам А.Амашова, по сравнению с предыдущими съездами на IV съезде представителей СМИ будет меньше. Планируется участие 230-250 человек.

В заключение будут приняты документы IV съезда.

Лента

Лента новостей