...

МЧС Азербайджана заинтересовалось украинскими самолетами Ан-32П

Политика Материалы 31 октября 2006 13:51 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Гаджиевым посетила в Киеве Государственное предприятие "Авиационный научно-технический комплекс им. О. К. Антонова" (АHТК) и выразила заинтересованность в самолетах Ан-32П. Об этом, как передает Trend , сообщили УHИАH в пресс-службе АHТК им. Антонова.

Делегация побывала на летно-испытательной базе предприятия - в аэропорту Киев-Антонов, где базируются самолеты авиатранспортного подразделения АHТК авиакомпании "Авиалинии Антонова" и ознакомились с современными и перспективными программами "Антонов". В частности,азербайджанские специалисты ознакомились с возможностями многоцелевых самолетов Ан-74ТК-100С и Ан-32П, предназначенных для работы в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, члены делегации Азербайджана осмотрели пассажирские лайнеры нового поколения Ан-140 и Ан-148, а также транспортные самолеты Ан-124-100 Руслан и Ан-70.

В сообщении сказано, что наибольший интерес делегация Азербайджанапроявила к самолету Ан-32П, который обеспечивает выполнение целого комплекса мер в случае возникновения чрезвычайной ситуации, включая тушение пожаров, доставку и десантирование необходимых грузов в пострадавшие районы, эвакуацию людей практически с мест чрезвычайных происшествий и стихийных бедствий.

АHТК им.Антонова основан в 1946 году. Среди известных самолетов,в конструкторской разработке которых в последнее время принимал участие АHТК им.Антонова, - АH-70, АH-140, АH-148 и другие.

Лента

Лента новостей