...

Политический блок "Азадлыг" проведет серию пикетов с целью поддержки СМИ

Политика Материалы 31 октября 2006 17:07 (UTC +04:00)

Политический блок "Азадлыг" с целью поддержки СМИ проведет серию пикетов. Об этом Trend сообщил сопредседатель блока Али Алиев.

Он отметил, что 31 октября состоялось заседание Совета председателей блока "Азадлыг", на котором были обсуждены общественно-политическая ситуация в Азербайджане, давление на печать, вопрос выселения газеты "Азадлыг" и др. СМИ из помещений, а также ближайшая и перспективная деятельность блока.

Было принято решение провести пикеты блока "Азадлыг" в связи с давлением на журналистов и газеты под девизом "Поддержка печати".

Сочтено целесообразным проведение в течение этой недели продолжительных пикетов перед зданиями Исполнительного аппарата и др. госорганов. Технические вопросы, связанные с пикетами, поручены оргкомитету, созданному для поддержки газеты "Азадлыг".

Блок также проведет 3 ноября в Международном пресс-центре "круглый стол" на тему "Свобода слова под угрозой", на который пригласит представителей госорганов, правозащитных организаций, международные организации и СМИ.

Отметим, что в блок "Азадлыг" входят четыре оппозиционные партии - Hародного фронта Азербайджана, Либеральная, Демократическая и Граждан и развития.

Лента

Лента новостей