...

Президент Азербайджана назвал приоритеты развития страны в краткосрочной перспективе

Политика Материалы 1 ноября 2006 15:43 (UTC +04:00)

Политика Азербайджана направлена как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу. Об этом, как передает Trend , заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед общественностью Шамкирского района на церемонии закладки фундамента нового спортивного олимпийского комплекса.

Среди краткосрочных проектов глава государства отметил проведение экономических реформ, выдачу кредитов, развитие предпринимательства, строительство электростанций, газификацию районов и др. "Однако мы должны смотреть в будущее. Мы должны определить долгосрочную стратегию страны. Мы над ней работаем и уже намечены ее контуры",- сообщил Ильхам Алиев.

Он отметил, что в Азербайджане большое внимание уделяется социальным проектам, строительству школ и центров здравоохранения. До 2008 года все школы в Азербайджане, которые находятся в плохом состоянии, будут отремонтированы, а также будут построены новые учебные заведения.

Как отметил президент, Шамкирский район имеет стратегическое значение, располагает большим сельскохозяйственным и промышленным потенциалом. Для развития районов будут выделяться дополнительные средства. "Развитие регионов имеет большое значение с точки зрения сокращения разницы между городом и селом и, как следствие, снижения уровня миграции. Hизкий показатель миграции указывает на уровень развития государства",- сказал глава государства.

Отметим, что в рамках посещения Шамкирского района президент принял участие в возложении цветов к памятнику Гейдару Алиеву, открыл музей имени Гейдара Алиева и посетил ряд объектов.

Лента

Лента новостей