...

Глава МИД Азербайджана принял постоянного представителя Италии в ОБСЕ

Политика Материалы 1 ноября 2006 19:44 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров принял сегодня постоянного представителя Италии в ОБСЕ Франческо Басконе. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Ф. Басконе сказал, что доволен работой бакинского офиса ОБСЕ и сотрудничеством правительственных структур с офисом. Он поинтересовался мнением Э.Мамедъярова по поводу нынешнего этапа переговоров, проведенных для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта после встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Париже.

Э.Мамедъяров подчеркнул, что урегулирование конфликта возможно лишь в рамках территориальной целостности Азербайджана. Министр также отметил, что армяне Hагорного Карабаха являются гражданами Азербайджана, и что правительство заинтересовано в будущем развитии этого региона, который составляет неотъемлемую составную часть Азербайджана.

Ф. Басконе отметил необходимость достижения соглашения по основным принципам урегулирования. Он сказал, что считает важным предпринять меры для создания взаимного доверия после урегулирования конфликта.

Лента

Лента новостей