...

Зарплата работников государственных учреждений в течение 2007 года будет повышена на 50%

Политика Материалы 6 ноября 2006 19:50 (UTC +04:00)

Планируется повысить зарплату работников государственных учреждений в течение 2007 года на 50%. Как передает Trend , об этом заявил представитель Министерства финансов Шакир Гулиев на совместном заседании 4 комиссий Милли меджлиса, посвященном обсуждению проекта закона "О государственном бюджете 2007 года Азербайджанской Республики".

Он сообщил, что число государственных служащих, которым будет увеличена должностная зарплата, составляет около 30 тыс. человек. Увеличение должностных зарплат работающих в государственных органах, расходы на содержание государственных учреждений по сравнению с этим годом планируется увеличить на 15,9%. В целом, в расходах на содержание государственных органов расходы на содержание дипломатических представительств составят 37,5 млн. манатов, что по сравнению с этим годом больше на 2,8 млн. (8%).

Были рассчитаны расходы новых государственных органов, государственных органов, подчиненность которых была изменена (Министерство культуры и туризма, Министерство промышленности и энергетики, Министерство молодежи и спорта, Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей, 5 новых апелляционных судов и других государственных органов) и добавлены в проект бюджета. Финансирование органов, которые были аннулированы или у которых была изменена организационная форма в результате реформ в управлении, исключено из проекта бюджета 2007 года. Создание 5 новых судов и увеличение количества судей на 153 человека предусмотрено проектом бюджета. Расходы на содержание дворца "Гюлистан" и библиотеки планируется внести в структуру Исполнительного аппарата президента.

Другой представитель Министерства финансов Хагани Рзаев сообщил, что количество тех, кто получает должностную зарплату, определенную по единой тарифной сетке, составляет около 630 тысяч человек. Как и у государственных служащих, их зарплата также будет увеличена примерно на 50% в течение года. Однако увеличение должностной зарплаты, предусмотренной по единой тарифной сетке, пройдет в два этапа в течение года. На увеличение должностной зарплаты 630 тыс. человек из государственного бюджета 2007 года планируется выделить 271 млн. манатов.

Лента

Лента новостей