...

Иордания заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Азербайджаном - премьер - министр королевства

Политика Материалы 7 ноября 2006 13:09 (UTC +04:00)
Иордания заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Азербайджаном - премьер - министр королевства

Иордания заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , заявил 7 ноября в Баку премьер- министр Иордании Маруф Аль-Бахит, выступая на открытии бизнес - форума с участием деловых людей двух стран. Деловой форум сопровождается выставкой национальных товаров Иордании. Премьер-министр выразил уверенность в том, что выставка и бизнес- форум откроют новые возможности для улучшения деловых отношений между двумя странами, для этого имеется огромный потенциал, отметил он.

Первый вице-премьер правительства Азербайджана Ягуб Эюбов, выступая на форуме, выразил заинтересованность правительства Азербайджана в выходе на рынок Ближнего Востока, в том числе Иордании. Нынешний уровень экономических отношений не удовлетворяет стороны, отметил он и подчеркнул необходимость налаживания новых прямых контактов между представителями частных секторов двух стран.

Выступивший на открытии форума замминистра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров проинформировал участников об экономической ситуации в Азербайджане.

Выставка и бизнес-форум организованы Министерством экономического развития Азербайджана, AZPROMO, Торговой палатой Иордании и Корпорацией развития бизнеса Иордании. На выставке представлены все крупнейшие программы этой страны.

По итогам бизнес-форума планируется подписание двух документов: меморандума о взаимопонимании между AZPROMO и Корпорацией развития бизнеса Иордании, меморандума о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами двух стран.

Лента

Лента новостей