...

Азербайджан занял лидирующую позицию по инвестиционной привлекательности - министр

Политика Материалы 7 ноября 2006 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджан занял лидирующую позицию по инвестиционной привлекательности - министр

По темпам развития экономики и инвестиционной привлекательности Азербайджан является лидером среди стран мира и по кредитному рейтингу опережает соседнюю Турцию на две ступеньки. Об этом, как передает Trend , сообщил министр экономического развития Гейдар Бабаев на сегодняшнем заседании парламента по обсуждению госбюджета на 2007 год.

По его словам, в результате введения в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, строительства газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, развития транзитных коридоров по всем направлениям Азербайджан стал центром регионального значения. В настоящее время основной задачей является эффективное использование увеличившихся доходов.

"Одним из приоритетных направлений стратегии президента является открытие за 5 лет 600 тыс. новых рабочих мест. Дает свои плоды мероприятия, проведенные по увеличению занятости в ненефтяном секторе. В этом деле, безусловно, основную роль играет частный сектор. Для удовлетворения финансового спроса малого и среднего бизнеса Национальный фонд поддержки предпринимательства выступает реальным источником", - отметил министр.

Лента

Лента новостей