...

Беларусь открыта для всестороннего сотрудничества с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 8 ноября 2006 14:43 (UTC +04:00)

Беларусь открыта для всестороннего сотрудничества с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , заявил посол Республики Беларусь в Азербайджане Николай Пацкевич на своей первой пресс-конференции после назначения в Азербайджан.

Основным направлением деятельности посольства является активизация торгово-экономических отношений двух стран, отметил посол. По его словам, в последние годы между двумя государствами наблюдается хороший динамизм в экономической сфере, однако, крайне неадекватными остаются объемы товарооборота, отметил дипломат. Между нашими странами существует огромный потенциал для развития экономических связей, в частности в сферах туризма, сельского хозяйства, банковской деятельности, производственной кооперации и др., подчеркнул дипломат.

Подчеркнув отсутствие каких-либо проблем и разногласий между Азербайджаном и Беларусью, он отметил, что это продемонстрировал и первый в истории наших государств недавний официальный визит президента Азербайджана в Беларусь. Посол также выразил необходимость расширения договорно-правовой базы меду двумя странами, которая создаст хорошую основу для дальнейшего развития сотрудничества во многих сферах. В этом плане также предусматривается организация национальной выставки и проведение бизнес-форума.

Лента

Лента новостей