...

Партнерство Азербайджана и НАТО имеет надежную основу - генеральный секретарь НАТО

Политика Материалы 8 ноября 2006 15:58 (UTC +04:00)
Партнерство Азербайджана и НАТО имеет надежную основу - генеральный секретарь НАТО

Партнерство Азербайджана и НАТО построено на надежной основе и успешно развивается на протяжении более 10 лет. Об этом, как передает Trend , заявил 8 ноября в Брюсселе на заседании Совета атлантического сотрудничества генеральный секретарь НАТО Яап де Хуп Схеффер.

Он подчеркнул, что Азербайджан - особо активный участник партнерства с НАТО. Мы приветствуем вклад Азербайджана в последние операции НАТО в Косово и Афганистане, добавил генеральный секретарь. По его словам, с завершением в прошлом году Плана действий индивидуального партнерства (IPAP), отношения сторон поднялось на еще более высокий уровень сотрудничества и политического диалога.

Плана действий индивидуального партнерства, был важен не только как программа сотрудничества, он служил своего рода дорожной картой для адаптации Азербайджана к евроатлантическим стандартам, навыкам, ценностям и институтам, подчеркнул Яап де Хуп Схеффер. По его словам, был достигнут значительный прогресс в имплементации Плана, но предстоит еще немало работы.

Лента

Лента новостей