...

Посол Беларуси посетил Гянджу

Политика Материалы 9 ноября 2006 19:34 (UTC +04:00)

Целью моего визита в Гянджу наряду с расширением экономических связей является и достижение подготовки проекта по сборке на Гянджинском автомобильном заводе белорусских тракторов. Об этом Trend сообщил посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

По его словам, для расширения экономических связей между республиками планируется регулярно проводить подобные встречи. "Я встретился с главой исполнительной власти. Мы обсудили направления сотрудничества и расширения связей. Мы организуем поездку группы специалистов Гянджинского автомобильного завода в Беларусь для ознакомления с местными предприятиями подобного профиля. Это поможет подготовить кадры для запланированной в будущем сборки белорусских тракторов в Гяндже", - отметил посол, заявив, что возможности в Гяндже позволяют собирать тракторы и другие виды техники.

Дипломат также расказал о намерении создать связи в других областях. "Я возлагаю большие надежды на развитие связей в сфере производства и переработки сельскохозяйственой продукции. В Азербайджане есть такая продукция, например хлопок, который не растет в Беларуси, но у нас есть достаточно предприятий для производства продукции из хлопка", - сообщил Н. Пацкевич.

Лента

Лента новостей