...

Делегация Милли меджлиса примет участие в сессии ПА НАТО

Политика Материалы 10 ноября 2006 11:30 (UTC +04:00)

Делегация Милли меджлиса Азербайджана отбыла в Канаду для участия в 52-й сессии Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО, которая намечена на 14-17 ноября. Как сообщили Trend в Милли меджлисе, в миссию вошли первый вице-спикер, руководитель делегации Азербайджана в ПА НАТО Зияфет Аскеров и депутат Сиявуш Новрузов.

В рамках сессии будут проведены заседания политического комитета, комитетов по обороне и безопасности, по экономике и безопасности, по науке и технологии, а также политических групп и Постоянного комитета. На заседании подкомитета "Дальнейшие возможности безопасности и обороны" Комитета по обороне и безопасности будет заслушан доклад на тему "Роль НАТО в регионе Южного Кавказа", проведен обмен мнениями о ситуации в странах региона, развитии связей с НАТО, работе, проделанной в области индивидуального сотрудничества, и по другим вопросам. На мероприятии также состоятся обсуждения по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.

На сессии предусмотрено рассмотрение декларации Рижского саммита НАТО, где отражена важность оказания помощи странам Южного Кавказа и Балкан, соблюдения демократических стандартов в государствах-членах организации. Азербайджанские депутаты примут участие в обсуждениях, выразят позицию азербайджанской стороны к поднятым вопросам.

Визит завершится 19 ноября.

Лента

Лента новостей