...

Процесс сближения с евроатлантическими структурами и институтами набирает обороты - заместитель генсека HАТО

Политика Материалы 16 ноября 2006 16:16 (UTC +04:00)
Процесс сближения с евроатлантическими структурами и институтами набирает обороты - заместитель генсека HАТО

Процесс сближения с евроатлантическими структурами и институтами набирает обороты. Об этом пишет заместитель генсека HАТО и спецпредставитель генсека по Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс в послании министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову.

Как сообщил Trend начальник управления по прессе и информационной политике МИД Азербайджана Таир Тагизаде, в своем послании по итогам октябрьского визита в Баку Р.Симмонс отмечает, что в ближайшем будущем считает важным использовать этот темп сближения и продолжать двигаться вперед, к основным целям Индивидуального плана партнерских действий.

По мнению заместителя генерального секретаря HАТО, следует направить усилия на полное использование потенциала плана партнерских действий в качестве инструмента адаптации к евроатлантическим нормам и стандартам, а также на их принятие по всему сектору безопасности и улучшение способности правительства в отношении планирования мониторинга этого процесса. Р.Симмонс убежден, что с учетом той отличной базы сотрудничества, которая была заложена, в этом процессе стороны добьются успеха.

Лента

Лента новостей