...

Вопросы развития двустороннего сотрудничества рассмотрены на встрече президентов Азербайджана и ОАЭ

Политика Материалы 20 ноября 2006 17:40 (UTC +04:00)

Вопросы развития двустороннего сотрудничества рассмотрены 20 ноября в Абу-Даби на встрече президентов Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) - Ильхама Алиева и шейха Халифа Бин Зайеда Аль Hахйана.

Как передает Trend , стороны выразили удовлетворение развитием сотрудничества в различных областях. Было подчеркнуто, что официальный визит И.Алиева в ОАЭ, подписываемые двусторонние документы, а также бизнес-форум еще более расширят межгосударственные связи. Было отмечено, что после визита стороны будут полностью использовать имеющийся потенциал для развития отношений, в том числе в экономической области.

Президенты обсудили сотрудничество в рамках международных организаций, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, региональную тематику.

20 ноября президент также встретился с членом исполнительного совета Эмирата Дубай шейхом Султаном Бин Халифой аль Нахйаном. Стороны отметили успешное сотрудничество двух стран в различных областях, важность развития связей в экономической области. Глава государства также дал интервью государственным СМИ Абу-Даби, встретился с представителями крупных бизнес-структур.

Лента

Лента новостей