...

Посредники Минской группы ОБСЕ заявили, что "год завершается на достаточно оптимистичной ноте"

Политика Материалы 22 ноября 2006 11:39 (UTC +04:00)
Посредники Минской группы ОБСЕ заявили, что "год завершается на достаточно оптимистичной ноте"

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков сказал сегодня в Ереване, что встречи посредников с президентом и министром иностранных дел Армении были "результативными".

Как сообщает агентство Медиамакс, отвечая сегодня на вопросы журналистов в ереванском аэропорту "Звартноц" перед отлетом в Баку, Юрий Мерзляков сообщил, что "армянская сторона дала согласие на проведение встречи президентов Армении и Азербайджана 28 ноября в Минске в рамках саммита СНГ".

По словам российского сопредседателя, "нам необходимо получить подтверждение и от президента Азербайджана Ильхама Алиева, хотя ранее глава МИД Азербайджана делал соответствующее заявление на этот счет".

Юрий Мерзляков сказал, что отсутствие в делегации посредников американского сопредседателя Мэтью Брайзы обусловлено тем, что "сопредседатели договорились о разделении обязанностей, и в эти дни наш американский коллега должен встретиться с Аркадием Гукасяном, который находится в США".

"В целом, год завершается на достаточно оптимистичной ноте, и если нам удастся сохранить этот настрой сторон, мы войдем в 2007 год с достаточно хорошими перспективами. Несмотря на то, что выборы в целом оказывают определенное сдерживающее влияние на переговорный процесс, мы думаем, что те наработки, которые удалось сделать в этом году , позволят легче пройти предвыборный период", - заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ.

Лента

Лента новостей