...

Представитель Азербайджана участвует в заседании экспертной группы миграционных служб государств СНГ

Политика Материалы 22 ноября 2006 13:04 (UTC +04:00)

22 ноября в Минске началась встреча экспертной группы по рассмотрению проекта Соглашения об основных принципах сотрудничества в области миграции граждан государств - участников Содружества Независимых Государств, передает Trend со ссылкой на Исполнительный Комитет СНГ.

Проект данного Соглашения был подготовлен Республикой Казахстан и внесен на рассмотрение государств - участников Содружества. По результатам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, состоявшегося 16 октября 2006 года в городе Минске, было принято решение принять к сведению проект Соглашения и поручить Исполнительному комитету СНГ совместно с Советом постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах Содружества в установленном порядке организовать экспертную проработку и согласование текста документа с учетом уже действующих в рамках СНГ многосторонних международно-правовых актов в области миграции.

Азербайджан на заседании представляет начальник миграционного управления Министерства труда и социальной защиты населения Рауф Тагиев, сообщили в министерстве.

Лента

Лента новостей