...

Али Гасанов: Здание по адресу Хагани, 33 должно быть передано прежнему владельцу – бакинскому филиалу Института усовершенствования учителей

Политика Материалы 22 ноября 2006 15:14 (UTC +04:00)
Али Гасанов: Здание по адресу Хагани, 33 должно быть передано прежнему владельцу – бакинскому филиалу Института усовершенствования учителей

Если по решению суда структуры, находящиеся по адресу Хагани,33, будут выведены из здания, то мы, как власти, обеспечим их соответствующим помещением. Как передает Trend , об этом журналистам заявил заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента Али Гасанов.

Он отметил, что до вынесения решения суда никто не может говорить о том, что здание будет у них отнято или кому-то передано. "В прессе распространились сообщения, что это здание кому-то продано, здесь будет что-то построено. Поэтому я высказал мнение, что если даже это здание будет возвращено медиа-органам, оно должно быть передано прежним владельцам. Это Бакинский филиал Института усовершенствования учителей. Сейчас мы должны ждать решения суда и, так как живем в правовом государстве, мы должны с уважением относиться к решению суда", - подчеркнул А. Гасанов.

Он добавил, что если по решению суда эти структуры будут выведены из здания, то предоставление им какой-либо компенсации является также предметом судебного рассмотрения и такие вопросы могут быть рассмотрены. По словам А. Гасанова, вопрос вывода некоторых СМИ из здания по адресу Хагани, 33 политизируется.

"Они не хотят покидать комфортное место в центре города. Вообще, ни одна газета, ни одна другая структура не хочет переезжать из одного места в другое. С другой стороны, они политизируют это событие, оценивают как давление на прессу, оппозиционный лагерь, и ведут пропаганду подобного рода. В этой акции есть определенная политическая окраска", - сказал А. Гасанов.

Лента

Лента новостей