...

Председатель Партии демократических реформ отбывает с визитом в Пакистан

Политика Материалы 27 ноября 2006 17:00 (UTC +04:00)

Председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде в составе делегации Милли меджлиса отбывает с визитом в Пакистан.

Как сообщили Trend в пресс-службе партии, во время визита намечаются встречи с главой Национальной Ассамблеи Пакистана Чаудри Амир Хусейном (вместе с группой дружбы Пакистан-Азербайджан), министром иностранных дел Хуршидом Касури, главой комиссии по высшему образованию, федеральным министром др. Атта Ур Рахманом, министром нефти и природных ресурсов, сопредседателем Пакистано-Азербайджанской межправительственной совместной комиссии Аман Уллах Ханом Чадуном, председателем Сената Мухаммедмианом Сумро, министром по вопросам Женского Развития и Молодежи Сумейрой Малик. Намечаются встречи делегации в Комитете Внешних Связей Сената. Депутаты Милли Меджлиса примут участие в круглом столе на тему "Азербайджан и региональные энергетические сценарии" в Пакистанском Университете Гайди Азим. Планируется проведение совместной конференции нашей делегации с главой Комитета Внешних Связей Сената Мушахидом Хусейн Сйедом. Также намечается принятие президентом Пакистана Парвизом Мушаррафом представителей нашей делегации.

Отметим, что президент Пакистана Парвиз Мушарраф совершал визит в Баку, а президент Азербайджана Ильхам Алиев был с визитом в Пакистане. Во время визитов было намечено сотрудничество между нашими странами в различных сферах. Пакистан отказался от установления дипломатических отношений с Арменией и является страной, поддерживающей в рамках всех международных организаций позицию Азербайджана. Визит делегации Милли Меджлиса служит развитию формирующейся в последние годы дружбы между Азербайджаном и Пакистаном, и укреплению межпарламентских отношений.

Лента

Лента новостей