...

В Грузии продолжается встреча экспертов и нацкоординаторов ГУАМ

Политика Материалы 28 ноября 2006 16:24 (UTC +04:00)

Азербайджан на встрече экспертов и нацкоординаторов ГУАМ в Грузии представляет сотрудник управления по проблемам безопасности МИД Галиб Исрафилов. Об этом сообщил Trend начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

Отметим, что 27 ноября в городе Бакуриани (Грузия) началась встреча экспертов организации ГУАМ, которая завершится 30 ноября.

В повестке дня встречи стоит обсуждение процесса прохождения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Устава Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ и укомплектование секретариата, согласование предложений государств - членов по перечню рабочих групп и их стран-координаторов.

На встрече планируется согласование проектов ряда документов, Меморандума о сотрудничестве и взаимопомощи по вопросам ядерной и радиационной безопасности, рассмотрение совместных действий в рамках 42-го пункта Повестки дня 61-й сессии Генеральной ассамблеи ООН - "затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития".

Будут выработаны конкретные предложения относительно создания миротворческого подразделения и гражданского полицейского компонента стран ГУАМ, проекта заявления ГУАМ относительно затянувшихся конфликтов на пространстве ГУАМ, для его озвучивания Председателем на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ (4-5 декабря, г.Брюссель).

Лента

Лента новостей