...

На пограничных заставах Азербайджана звенья будут заменены группами под руководством профессиональных военных

Политика Материалы 28 ноября 2006 17:09 (UTC +04:00)

На пограничных заставах Азербайджана будут отменены звенья и вместо них начнут действовать группы под руководством профессиональных военных. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил руководитель Государственной пограничной службы генерал - лейтенант Эльчин Гулиев.

"Мы уже поднимаем служебную боевую деятельность на новый уровень. Сейчас мы сняли с повестки дня вопрос службы молодых военных на кораблях и заменяем их профессионалами. В связи с этим при береговой охране создан учебный центр. Но этот процесс идет не только при береговой охране, а также и в других пограничных пунктах и в дальнейшем продолжится на пограничных заставах. Согласно с соответствующей программой, подписанной президентом, этот процесс должен был завершиться до 2015 года, но мы планируем завершить еще раньше",- отметил Э. Гулиев.

По его словам, применение в пограничных дивизиях электронных наблюдательных систем продолжается. "Такая система установлена и в пограничной дивизии в Нахчыване", - сказал генерал-лейтенант.

Лента

Лента новостей