...

Попытка армянских сепаратистов провести "референдум" незаконна, как и все их действия - председатель ЦИК

Политика Материалы 30 ноября 2006 14:29 (UTC +04:00)
Попытка армянских сепаратистов провести "референдум" незаконна, как и все их действия  - председатель ЦИК

Попытка проведения армянскими сепаратистами так называемого "референдума" в Нагорном Карабахе ни что иное, как возможность привлечь к себе внимание. Об этом Trend сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов.

Отметим, что армянские сепаратисты для принятия "Конституции" 10 декабря планируют провести так называемый "референдум" в Нагорном Карабахе, который является оккупированной территорией Азербайджана.

М.Панахов отметил, что попытка армянских сепаратистов провести "референдум", как и все их действия - не законна. "Мы обсудим этот вопрос, и если возникнет необходимость, ЦИК выразит свое официальное отношение. Даже международные структуры выразили свое отношение по этому вопросу. Они отметили, что мероприятия, проводимые самопровозглашенным режимом, незаконны. Поэтому не надо беспокоиться",- подчеркнул М.Панахов.

Он также отметил, что в 3 муниципалитетах, в которых результаты голосования, проводимого 6 октября, были аннулированы, пройдут повторные выборы. ЦИК объявит о дате проведения этих выборов. "Мы постараемся, чтобы эти выборы прошли в ближайшие дни", - сказал М.Панахов.

Он также добавил, что в первой декаде декабря представители правительства Азербайджана проведут встречу в Венецианской комиссии Совета Европы и обсудят Избирательный кодекс. По словам председателя ЦИК, всегда есть необходимость в усовершенствовании законов, реформы будут продолжаться и после этого. "Азербайджан тесно сотрудничает со структурами Совета Европы, так как является его членом. Это сотрудничество продолжится и в будущем", - сказал М.Панахов.

Лента

Лента новостей