...

Нет ничего сверхъестественного в том, чтобы продлить срок президентства на 7 лет – заместитель председателя партии "Ени Азербайджан"

Политика Материалы 30 ноября 2006 16:24 (UTC +04:00)

"За предложением о том, чтобы продлить срок президентства в Азербайджане на 7 лет, стоит желание, чтобы президент Ильхам Алиев продолжил свою благотворную деятельность". Как передает Trend , об этом журналистам сообщил исполнительный секретарь и заместитель председателя правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Али Ахмедов.

Он отметил, что позиция Азербайджана на международной арене день ото дня укрепляется. Сохранение таких тенденций служит во благо азербайджанского народа. "Если будут какие-либо предложения по этому поводу, надо их поддержать. Но это не означает, что срок президентства в Азербайджане надо продлить до 7 лет. Например, в Турции, во Франции и в Италии так. Нет ничего сверхъестественного в этом предложении. В этом вопросе очень важно мнение общества и самого президента И.Алиева. Президент пока не выразил своего отношения по этому поводу",- сказал А.Ахмедов.

Касаясь вопроса избрания первого заместителя председателя ПЕА, он отметил, что в настоящее время председатель ПЕА - президент Азербайджана И.Алиев и структуры ПЕА выполняют свои обязанности. В связи с этим на повестке дня этот вопрос не поднимается. По словам А.Ахмедова, если этот вопрос будет стоять на повестке дня очередного съезда, то в этом случае можно будет его обсудить.

Лента

Лента новостей