...

Лидер ПННА встретился с вице-президентом французского Фонда Жана Жореса

Политика Материалы 30 ноября 2006 20:10 (UTC +04:00)

30 ноября лидер партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Этибар Мамедов встретился с вице-президентом действующего во Франции Фонда Жана Жореса Мишелем Тхаувинем. Об этом Trend сообщили в ПННА.

На встрече состоялся обмен мнениями по поводу экономических и политических процессов в Азербайджане и на Кавказе. Французский гость отметил, что впервые находится в Азербайджане. Он сообщил, что Фонд, который он представляет, осуществляет ряд проектов. Гость также коснулся связей между Азербайджаном и Францией, и отметил, что они заинтересованы в еще большем укреплении этих связей.

Лидер ПННА отметил, что для построения в Азербайджане демократического и правового государства полезно извлечь пользу из опыта Европы. Э. Мамедов также сказал, что справедливая позиция Франции может оказать большое влияние в деле доведения до мировой общественности действительности об Азербайджане, а также в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Э. Мамедов был председателем оппозиционной партии Национальной независимости до конца 2004 года. Он был кандидатом в президенты на выборах 2003 года.

Лента

Лента новостей