...

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге провел встречу с азербайджанцами на оптовой базе

Политика Материалы 15 декабря 2006 15:10 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге провел встречу с азербайджанцами на оптовой базе

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов провел встречу с представителями азербайджанской диаспоры, работающими на оптовой базе. Об этом Trend сообщил Г.Османов.

Он отметил, что на встрече была предоставлена информация о распоряжении президента Азербайджана от 22 ноября 2006 года "О решении проблем граждан Азербайджана занимающихся коммерцией на территории России". Также было отмечено, с какими проблемами могут столкнуться наши соотечественники, проживающие в стране без регистрации, о мероприятиях, которые пройдут с 1 января по 1 апреля следующего года, и как можно попасть под регистрацию. "Представители диаспоры выразили удовлетворение распоряжением президента. К сожалению, 35% находящихся здесь азербайджанцев живут нелегально. С целью помощи в правовых аспектах регистрации и просвещения Генеральное консульство выделило юриста. Он окажет необходимую помощь азербайджанцам в решении проблем с регистрацией, проинформирует по необходимым вопросам", - сказал генконсул.

Г. Османов отметил, что встречи состоятся и в других местах проживания азербайджанцев в Санкт-Петербурге. По его словам, на Софийском рынке близ Санкт-Петербурга работают многочисленные азербайджанцы. Туда приезжают для покупок азербайджанцы, проживающие в Северо-Восточном округе России. По этой причине очередная встреча будет организована на этом рынке.

Г. Османов отметил, что всех проводимых мероприятиях наравне с Генконсульством участвуют Национально-культурная автономия Азербайджана и другие организации диаспоры.

Лента

Лента новостей