...

На заседании нижнего комитета ПАСЕ по вопросам гендерного равноправия будет обсуждаться доклад по положению женщин на Южном Кавказе

Политика Материалы 6 января 2007 15:28 (UTC +04:00)

В рамках зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы пройдет заседание нижнего комитета ПАСЕ по вопросам гендерного равноправия и будет обсуждаться доклад по положению женщин на Южном Кавказе российского депутата Веры Оськиной. Об этом Trend сообщила член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Эльмира Ахундова.

Она отметила, что в докладе основная причина, осложняющая положение женщин в Азербайджане, указана необъективно. "Основная причина - нагорно-карабахский конфликт. Этот конфликт стал основной проблемой, усложнившей положение азербайджанских женщин",- отметила она.

Э.Ахундова подчеркнула, что на зимней сессии ПАСЕ будет обсуждаться доклад по предотвращению эксплуатации детского труда в Европе. Она отметила, что эта проблема актуальна и для Азербайджана.

Кроме этого в ходе сессии будет обсуждаться вопрос предотвращения в Европе и мире заболеваний СПИДом. "Эта проблема актуальна для всего мира, в том числе и для Азербайджана. Я также буду участвовать в ходе этих обсуждений",- сказала она.

Лента

Лента новостей