...

В Исламабаде пройдет очередное заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии - посол

Политика Материалы 9 января 2007 12:39 (UTC +04:00)
В Исламабаде пройдет очередное заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии - посол

29-30 января в Исламабаде пройдет IV заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Пакистане Эйнулла Мадатли.

В рамках заседания планируется обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества, в особенности в экономической сфере, сообщил посол. Комиссия также рассмотрит вопрос организации взаимных визитов деловых людей для налаживания более тесных экономических связей.

Как отметил посол, с пакистанской стороны комиссию возглавляет министр нефти и природных ресурсов Аманулла Хан Джадун. По словам посла, на днях президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил новый состав азербайджанской части комиссии. Решением главы государства сопредседателем азербайджанской части комиссии назначен первый вице-премьер правительства Ягуб Эюбов. В состав комиссии вошли заместители министров оборонной промышленности, иностранных дел, связи и информационных технологий, образования, экономического развития, здравоохранения, финансов, сельского хозяйства и др. министерств и ведомств.

Ожидается, что в ходе заседании комиссии стороны рассмотрят все аспекты двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном.

Лента

Лента новостей