...

Главы МИД Азербайджана и Армении проведут очередные переговоры в Москве

Политика Материалы 9 января 2007 13:55 (UTC +04:00)
Главы МИД Азербайджана и Армении проведут очередные переговоры в Москве

Очередная встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении планируется в Москве. Об этом Trend сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана. Встреча ориентировочно намечена на 23 января.

Начальник управления прессы и информационной политики МИД Азербайджана Таир Тагизаде прокомментировал последнее заявление главы МИД Армении Вардана Осканяна о том, что Армения сохраняет "осторожный оптимизм и считаем, что в случае проявления необходимой воли со стороны Азербайджана и признания им права народа Нагорного Карабаха на самоопределение, мы можем договориться об основных принципах урегулирования". По словам Т.Тагизаде, армянской стороне также необходимо проявить политическую волю для достижения позитивных результатов на переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию. Он отметил, что вопрос права населения Нагорного Карабаха на самоопределение вполне вписывается в принцип территориальной целостности Азербайджана.

Т.Тагизаде позитивно расценил заявление В.Осканяна о том, что в 2006 году с целью урегулирования нагорно-карабахского конфликта проводились интенсивные переговоры и было отмечено сближение позиций сторон по некоторым принципиальным вопросам, которые ранее были предметом серьезных разногласий.

Лента

Лента новостей