...

Глава МИД Азербайджана проведет переговоры в Кувейте на высшем уровне - посол

Политика Материалы 10 января 2007 12:28 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана проведет переговоры в Кувейте на высшем уровне - посол

Посольство Азербайджана в Кувейте приступило к подготовке официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, который намечен на 20-21 января. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

В настоящее время идет согласование программы и повестки встреч главы МИД, отметил дипломат. Ожидается, что глава внешнеполитического ведомства Азербайджана проведет встречи на высшем уровне, в частности планируются встречи с премьер-министром Шейхом Насир аль-Мухаммед аль-Ахмед аль-Сабахом, председателем Национального собрания Джасемом Мухаммедом аль-Харафи, с главами различных министерств и ведомств правительства страны.

Главной темой на переговорах будут перспективы двустороннего сотрудничества во многих сферах. Стороны рассмотрят такие перспективные сферы сотрудничества, как энергетика, экономика, культура и гуманитарная область. Ожидается, что по итогам переговоров в министерстве иностранных дел Кувейта будет подписан Протокол о межмидовских консультациях, сообщил посол.

Как отметил Ш.Абдуллаев, это первый официальный визит главы МИД Азербайджана в Кувейт. В целом дипломат положительно расценил итоги прошедшего года в азербайджано-кувейтских отношениях. Так, именно в 2006 году начали действовать посольства в обеих странах, был осуществлен ряд взаимных визитов официальных лиц обеих стран. Посол выразил уверенность в том, что и в новом году эти отношения будут успешно развиваться.

Лента

Лента новостей