...

Председатель Политического движения "Азербайджанский путь" Ильгар Гасымов прооперирован после ДТП

Политика Материалы 10 января 2007 15:17 (UTC +04:00)

Председатель Политического движения "Азербайджанский путь" (ПДАП) Ильгар Гасымов попал в автомобильную аварию в Молдове и был доставлен в Дубассарскую городскую больницу. Об этом Trend сообщил заместитель председателя Движения Шамсаддин Алиев.

Он сообщил, что 28 декабря прошлого года, направляясь из Кишинева в Киев, около 14.00 по молдавскому времени И. Гасымов попал в автомобильную аварию на территории города Дубассары. Это произошло через несколько часов после пресс-конференции И. Гасымова в Кишиневе. Он, как председатель Координационного совета, созданного несколькими политическими организациями, действующими в странах-членах ГУАМ, направлялся на встречу с представителями совета в Киеве.

Ожидается, что сегодня - 10 января И. Гасымов будет переведен из Дубассарской городской больницы в одну из больниц Москвы.

Ш. Алиев также сообщил, что серьезная дорожная авария произошла в результате удара сзади автомобиля марки "Ауди", государственный номерной знак 755-99 ОК, в котором находились председатель ПДАП и заместитель председателя законодательного органа Одесской области (Украина), крупнотоннажным грузовым автомобилем марки "КамАЗ", перевозившим цемент. "КамАЗ" ударил "Ауди" с той стороны, где находился И. Гасымов. В результате "Ауди" съехал с дороги и ударился в дерево. И. Гасымов и другие находившиеся в салоне получили телесные повреждения различной степени. В больнице И. Гасымов был прооперирован.

По данному факту молдавские правоохранительные органы проводят расследование.

И.Гасымов является генерал-лейтенантом юстиции Российской Федерации. Он также является председателем Координационного совета политических партий стран-членов ГУАМ.

Лента

Лента новостей