...

Генконсул: В ближайшие дни в Санкт-Петербурге откроется офис с целью оказания помощи азербайджанцам в решении проблем с регистрацией

Политика Материалы 11 января 2007 14:44 (UTC +04:00)
Генконсул: В ближайшие дни в Санкт-Петербурге откроется офис с целью оказания помощи азербайджанцам в решении проблем с регистрацией

В ближайшие дни по инициативе генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге с целью оказания помощи азербайджанцам в решении проблем с регистрацией откроется офис. Об этом Trend сообщил генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Он отметил, что в этом офисе будут работать юристы. Они окажут правовую помощь проживающим без регистрации азербайджанцам, займутся их просвещением. "В открываемый офис может обратиться каждый азербайджанец и ему окажут бесплатную помощь, объяснят какие документы необходимо собрать для регистрации и куда их нужно предъявить. Также по инициативе генерального консульства 15 студентов окажут правовую помощь нашим соотечественникам в Санкт-Петербурге и регионах. Кроме того, со следующего понедельника наши соотечественники могут обратиться в офис общества "Азербайджан" и там они получать ответы на все вопросы", - сообщил генконсул.

Он также отметил, что в течение ближайшей недели 2 сотрудников паспортно-регистрационного управления Министерства внутренних дел Азербайджана будут командированы в Санкт-Петербург. Об этом уже имеется распоряжение министра внутренних дел. Они будут находиться в генеральном консульстве, оказывая необходимую помощь азербайджанцам по поводу документов, справок и паспортов.

Генконсул в январе-феврале посетит все области северо-восточного федерального округа России с целью изучения регистрационных проблем азербайджанцев.

Лента

Лента новостей