...

Председатель партии "Умид" настаивает на проведении митинга

Политика Материалы 11 января 2007 16:57 (UTC +04:00)

13 января в 15:00 партия "Умид" в знак протеста против решения Тарифного совета намерена провести митинг перед кинотеатром им Н.Нариманова. Как передает Trend , об этом 11 января на пресс-конференции заявил председатель партии "Умид", депутат Игбал Агазаде.

Он отметил, что такое повышение цен на энергоносители, коммунальные услуги и пассажироперевозки не допустимо. По словам И.Агазаде, этот процесс должен осуществляться постепенно и надо учитывать положение малообеспеченного слоя населения. Он также отметил, что в связи с этим они обратились к президенту.

"Для проведения совместных акций мы обратились к партиям, представленным в блоке "Азадлыг", Национальной демократической партии Азербайджана и партии "Мусават". Но пока не получили от них никакого ответа. До конца дня мы постараемся получить ответ",- отметил И.Агазаде.

Говоря о разрешении мэрии Баку на проведение акции, И.Агазаде отметил, что завтра они вновь обсудят этот вопрос. "Мы намерены провести митинг, если даже нам не разрешат. Но мы хотим это сделать так, чтобы не причинить вреда нашим гражданам. Постараемся, чтобы наша акция не была ударом для общества и оппозиции. Площадь перед кинотеатром им. Н.Нариманова не указывается среди мест, выделенных мэрией города Баку, для проведения митингов. Мы хотим провести митинг перед кинотеатром им. Н.Нариманова, так как наша партия находится на территории Наримановского района",- сказал И.Агазаде.

Он также отметил, что если решение Тарифного совета изменится, то решение о проведении митингов может быть пересмотрено. Так как акция проводится в знак протеста против решения Тарифного совета.

Лента

Лента новостей