...

Глава МИД Азербайджана отправится в Кувейт

Политика Материалы 15 января 2007 18:12 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправится 18 января с официальным визитом в Кувейт. Об этом Trend сообщили в пресс-центре МИД Азербайджана.

Ранее посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев сообщил Trend о том, что в настоящее время ведется согласование программы и повестки визита министра, намеченного на 20-21 января. Ожидается, что глава внешнеполитического ведомства Азербайджана проведет встречи на высшем уровне, в частности планируются встречи с премьер-министром Шейхом Насир аль-Мухаммед аль-Ахмед аль-Сабахом, председателем Национального собрания Джасемом Мухаммедом аль-Харафи, с главами различных министерств и ведомств правительства страны. Главной темой на переговорах будут перспективы двустороннего сотрудничества во многих сферах. Стороны рассмотрят такие перспективные сферы сотрудничества, как энергетика, экономика, культура и гуманитарная область. Ожидается, что по итогам переговоров в министерстве иностранных дел Кувейта будет подписан Протокол о межмидовских консультациях, сообщил посол и добавил, что это первый официальный визит главы МИД Азербайджана в Кувейт.

Ожидается, что из Кувейта министр отправится в Москву, где на 23 января намечены очередные переговоры глав МИД Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Лента

Лента новостей