...

За 5 лет деятельности в Институт омбудсмена Азербайджана не поступало жалоб по нарушению прав вероисповедания - омбудсмен

Политика Материалы 17 января 2007 12:49 (UTC +04:00)
За 5 лет деятельности в Институт омбудсмена Азербайджана не поступало жалоб по нарушению прав вероисповедания - омбудсмен

За 5 лет деятельности в Институт омбудсмена Азербайджана не поступало жалоб от граждан по нарушению прав вероисповедания. Об этом, как передает Trend , заявила Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова, выступая на круглом столе, организованном совместно с Госкомитетом по работе с религиозными структурами Азербайджана на тему "Религия и права человека".

По ее словам, за 5 лет деятельности института в Азербайджане поступило 25 тысяч заявлений от граждан относительно нарушений их социальных, экономических и др. прав, Но до сих пор не было получено ни одного заявления об ограничении прав граждан вероисповедания или же применения насилия в этом вопросе, отметила омбудсмен. По словам омбудсмена, прав граждан вероисповедания тщательно соблюдаются даже в местах временного содержания и заключения. Сотрудники института регулярно проводят рейды в исправительные колонии и следственные изоляторы, проводят разъяснительную работу среди персонала этих учреждения по вопросу свободы и прав граждан вероисповедания, сообщила Э.Сулейманова.

На круглом столе, с участием представителей религиозных и государственных структур были обсуждены перспективы сотрудничества в вопросе защиты прав граждан в этой сфере.

Лента

Лента новостей