...

Председатель общества "Вятян": В парламенте Грузии будет обсуждаться закон о возвращении на свои родные земли тюрков-ахиска

Политика Материалы 17 января 2007 14:41 (UTC +04:00)

В ближайшие дни в парламент Грузии обратятся тюрки-ахиски, депортированные из Грузии. Об этом Trend сообщил председатель общества "Вэтэн" Ибрагим Бурханов.

Он подчеркнул, что в обращении будет требоваться: поскорее принять закон, обеспечивающий возвращение тюрков-ахиска на свои родные земли, учесть предложения тюрков - ахиска и международных организаций относительно закона.

По словам И.Бурханова, с 25 января по 15 февраля планируется рассмотрение законопроекта, обеспечивающего возвращение тюрков-ахиска на свои родные земли. "Но, некоторые силы хотят воспрепятствовать обсуждению законопроекта", - отметил он.

Он подчеркнул, что все свои недовольства и предложения по этому вопросу они представили в парламент Грузии. Если парламент Грузии не примет демократичный закон, организации тюрков-ахиска вновь объединятся и обсудят этот вопрос.

Напомним, что в начале 1940 года по указу первого секретаря бывшего СССР тюрки-ахиска были выселены в Казахстан и в Сибирь.

Лента

Лента новостей