...

Сопредседатель блока "YeS" Э. Намазов: Инициатива проведения массовых акций превратилась для оппозиции в одну из форм конкуренции

Политика Материалы 19 января 2007 13:33 (UTC +04:00)

"Инициатива проведения массовых акций превратилась для оппозиции в одну из форм конкуренции". Об этом Trend заявил сопредседатель блока "Ени Сиясет" Эльдар Намазов.

Выражая свое отношение по поводу назначения оппозиционными партиями митингов в знак протеста против повышения цен, он сказал, что массовые акции состоятся в любом случае, даже если они не будут организованы политическими партиями, так как решение Тарифного совета наносит очень серьезный удар по социальному положению населения. "В Баку, в различных районах Азербайджана рядовые граждане, водители, фермеры, предприниматели выражают свое недовольство. Политические партии также должны организовать какие-либо акции протеста, высказать свою позицию. Нет никакого запрета на присоединение к массовым акциям. Просто мы считаем, что оппозиционные партии должны вместе проводить подобные мероприятия. Однако массовые акции превратились для оппозиции в некотором смысле в одну из форм конкуренции. Каждый старается сам провести акцию и продемонстрировать, что он является "основной оппозицией". Мы считаем подобное отношение неправильным и осуждаем его", - отметил Э. Намазов.

Он сказал, что блок "Ени Сиясет" протестует против решения Тарифного совета о повышении цен и поддерживает эти акции.

Лента

Лента новостей